Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 06:43
ЛЮ
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Категория
Кулинарные рецепты [5]
Праздничные рецепты и советы
Дневник ЛЮ [1]
Видео ЛЮ [3]
Видео
Всё для нового года!!! [3]
Рецепты , поздровления и многое другое ....

Поиск

Мини-чат

Оцените мой сайт
Оцените мой сайт
Всего ответов: 428

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Относитесь с любовью и добротой ко всем
09:46
Относитесь с любовью и добротой ко всем
Относитесь с любовью и добротой ко всем, включая себя.

Когда ребенок учится писать буквы и предъявляет вам свои первые неуклюжие попытки, вы говорите ему, какую прекрасную работу он сделал. Вы не принижаете его за то, что буква «я» написана не в ту сторону. Вы хвалите его, и неуверенная улыбка на его лице в ответ на ваши слова, - это ваша награда.
А что если бы мы сделали тоже самое с каждым, кого встречаем? Что если бы мы решили не сосредотачиваться на чужих несовершенствах, но любить и поддерживать душу того, кто стремиться быть цельным? Что если бы мы относились к каждому человеку, как отнеслись бы к ребенку, который только что показал нам свой рисунок, изображающий папу, или свою первую попытку написать алфавит?
Когда мы посылаем другим людям позитивный сигнал о том, насколько они замечательны, даже если они в данный момент таковыми не являются, мы поддерживаем их, пока они дорастут до этого определения. Если, с другой стороны, мы критикуем, осуждаем человека или распространяем о нем сплетни, мы усиливаем импульсы его низшего Я, вместо того чтобы подчеркнуть позитивные стороны его духовного Я.
Поговорка гласит – не говори ни о ком ничего, что ты не мог бы сказать ему в лицо. И для каждого человека, которого вы встречаете, найдите лучшее, что вы можете о нем сказать и что является правдой. А затем скажите это. Если от вас требуется высказать суждение, постарайтесь сделать это таким образом, чтобы оно принесло пользу, а не вред, было конструктивным и не осуждающим.
Когда мы говорим о любви и доброте, есть один человек, которого не возможно оставить за пределами общей картины, - это мы сами. Гаутама Будда однажды сказал: «Можете обыскать весь мир, но вы никогда не найдете никого, кто был бы более достоин любви, чем вы сами». Вы – сын или дочь Бога, и Бог любит вас, как отец и мать любят своего ребенка. Поэтому если вы осуждаете себя, вы на самом деле осуждаете часть Бога. Бог любит вас, и более всего за то, что вы есть тот, кто вы есть.
Мы все совершаем ошибки, но очень опасно говорить себе: «Ну, поскольку я сделал то-то и то-то, я просто недостаточно хорош, чтобы Бог или даже самый маленький ангел обратили сегодня на меня внимание»
Приятно чувствовать, что вы делаете нечто такое, что понравится Богу, но помните, что Бог любит вас более всего за то, кто вы есть, а не за то, что вы делаете. Это восхитительный момент, когда вы осознаете, что Бог любит вас не за то, что вы что-то совершили; Бог любит вас, потому что вы есть тот, кто вы есть.
Самоосуждение – это одно из самых сложных испытаний на духовном пути. Оно может резко остановить наш духовный рост, и только мы можем реально что-то сделать.
Если в нас глубоко укоренилось убеждение, что мы не можем достичь успеха или не заслуживаем хороших отношений или хорошей работы, то мы сами же себе ставим палки в колеса.
Можно достичь прорыва, только когда мы обращаемся к духовной части себя, а не человеческой.

Просмотров: 1048 | Добавил: ЛЮ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Авторизация

    Кто Онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz